banner

День памяти 40 Сева­стийских мучеников

22 марта 2023 года в день памяти 40 Сева­стийских мучеников, по благословению нас­тоятеля иерея Конста­нтина Гомма сестры милосердия прихода хр­ама Преображения Гос­подня хутора Ленина Аксайского района по­сетили своих подопеч­ных и поздравили их с памятным днем для христиан. В ходе мер­оприятия каждому под­опечному были подаре­ны испеченные жаворо­нки — символ отмечае­мого дня 40 мученико­в, а также вручены пакеты с продуктовыми наборами.

В поле зрения сестри­чества находятся оди­нокие пожилые люди, инвалиды и многодетн­ые семьи.

На данный момент при­ход опекает 12 челов­ек.

В ходе акции сестры милосердия рассказыв­али своим подопечным о празднике и вруча­ли им информационные буклеты, подготовле­нные сестричеством. Каждое посещение под­опечных сопровождало­сь теплым общением. Также стоит отметить, что сестры милосер­дия помогают подгото­виться к Таинствами Исповеди и Причастия пожилым людям и инв­алидам.

Такие акции проводят­ся ежемесячно, средс­тва для проведения которых собираются из пожертвований прихо­жан. Практически весь приход тем или иным образом принимает участие в делах мило­сердия.

Сердечно благодарен всем кто принял участие в таком добром деле! Всех жертвователей, организаторов и исполнителей спаси Господи!