banner

В хуторе Ленина прошли торжества по случаю празднования Дня семьи любви и верности.

08 июля в день памяти святых благоверных Петра и Февронии муромских чудотворцев в хуторе Ленина, Аксайского района прошли торжества в честь Дня семьи, любви и верности.

Начались торжества с молебного пения святым Петру и Февронии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Преображенского прихода. После молебна образ муромских чудотворцев был перенесен на летнюю площадку хутора, где проводились различные мероприятия, приуроченные к празднику.

К празднику был проведен конкурс детских рисунков на тему семьи, голосование проводилось среди всех пришедших на праздник, победители были награждены ценными подарками в завершение праздника.

Вечером прошел большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы хутора Ленина и соседних сельских поселений. Со своими творческими номерами выступали прихожане Преображенского прихода и воспитанники Воскресной школы. В течение концерта проводились различные семейные конкурсы, что создало атмосферу настоящего семейного праздника. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Ленинского сельского поселения Дьяченко Татьяна Николаевна, которая отметила грамотами и подарками несколько многодетных семей. После к жителям хутора обратился настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма, поздравивший всех собравшихся с праздником и отметил важность семьи и семейных ценностей в нашем обществе.

 

[RoyalSlider Error] No post attachments found.