banner

Преображенский приход принял участие в юбилейных мероприятиях посвященных 95-летию хутора Ленина.

5.09.2015 в Ленинском сельском поселении прошли праздничные торжества  посвященные 95-тию хутора Ленина. На юбилее присутствовали: глава Аксайского района Борзенко Виталий Иванович, и.о. главы Ленинского сельского поселения Пряхина Олеся Александровна, глава Истоминского сельского поселения Флюта Людмила  Николаевна, депутаты, представители казачества, руководители предприятий и жители хутора Ленина.

Открыл праздник в 10:00 утра детский вело-кросс,  который стартовал от здания Администрации и пролегал по всему поселению.  Продолжился праздник на детской площадке развлекательно – игровыми мероприятиями.  Перед официальной частью праздника все гости могли ознакомиться, оценить и попробовать кухню всех национальностей проживающих в хуторе Ленина:  русскую, украинскую, армянскую, корейскую, цыганскую.  Прихожане Преображенского прихода в мероприятии «Национальная кухня-ключ к дружбе народов» представляли русскую кухню. Стараниями прихожан были подготовлены не только блюда, но и весь антураж передающий настроение и быт русской семьи.  Также на празднике прошла ярмарка  поделок детей и родителей Воскресной Школы.

В своем поздравительном слове настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма  пожелал  жителям хутора,  чтобы они всей своей жизнью прославляли малую родину и весь Донской край.

После официальной части прошел  концерт «С Любовью к людям и земле», в котором приняли участие множество местных и приглашенных коллективов. Завершился день праздничным салютом.

[RoyalSlider Error] No post attachments found.