banner

Преображенский приход совместно с сельским клубом провели просветительскую акцию «Георгиевская лента. Через связь поколений».

7 мая 2015 в преддверии  70-ой годовщины  Победы в Великой отечественной войне  Преображенский приход хутора  Ленина совместно с сельским клубом провели просветительско-патриотическую акцию «Георгиевская лента. Через связь поколений». Приходом были подготовлены информационная брошюра, в которой особый акцент был сделан на смысле и значении Георгиевкой ленты, и историю Ордена Святого Георгия  учреждённого в 1769 году.

Акция прошла на территории хутора Ленина, поселка Дорожный и хутора Истомино. Были охвачены все административные здания, школы, садики, почтовые отделения и магазины. Активистами прихода совместно с хуторскими волонтерами  было роздано более 450 брошюр с  Георгиевскими лентами.

Акция вызвала большой интерес и благодарность местных жителей. По своему имени и по своим цветам Георгиевская лента и орден Святого Георгия имеют глубокие корни в отечественной истории. Через все поколения они связывают нас с теми горячими войнами в истории нашей страны и с ее выдающимися героями-победителями.

[RoyalSlider Error] No post attachments found.