banner

Рождественский утренник «С нами БОГ».

[RoyalSlider Error] No post attachments found.

11 января, по окончании Божественной Литургии, в Преображенском приходе состоялся Рождественский утренник  «С нами БОГ». Мероприятие прошло в сельском доме культуры.            Впервые, воспитанники воскресной школы подготовили праздник не только для родителей, но и для жителей хутора. Театрализованное представление, по замыслу директора воскресной школы Гомма Н.И., объединило творческие номера воспитанников воскресной школы и хореографические композиции коллектива «Грация» (рук. Матвиенко М.Н.).С большой радостью в празднике приняли участие взрослые прихожане, которые прославили Христа не только традиционными колядками, но и участием в номерах других жанров. Неподдельный интерес у зрителей вызвал мультфильм «Рождество Христово»,который был создан учениками воскресной школы .С Рождеством  всех собравшихся поздравила глава администрации Флюта Л.Н.,выразив особую благодарность настоятелю и участникам за теплый праздник. В финальной части театрализованного представления иерей Константин Гомма поблагодарил всех участников и вручил  памятные подарки.

Особую благодарность за сотрудничество приход Преображения Господня выражает: директору дома культуры Гусевой А.С., художественному руководителю Сырбу Е.С., балетмейстеру Матвиенко М.Н., звукорежиссеру Фертих А.А..

Организаторы и участники мероприятия решили продолжить проведение православных праздников для жителей хутора. Ближайшее мероприятие запланировано на 25 января.