banner

14.11.2013 года в Шолоховской библиотеке г. Аксая состоялось заседание районного литературного клуба «Геликон»

14.11.2013 года в Шолоховской библиотеке г. Аксая состоялось заседание районного литературного клуба «Геликон». Членами клуба являются учащиеся школ района также были приглашены работники районных СМИ. Темой встречи являлась малая родина. В своем слове к участникам заседания отец Константин отметил, что к пониманию важности для каждого человека малой родины может служить христианская любовь и жертвенность.
На заседании клуба была представлена газета хутора Ленина «В каждый дом», активное участие в которой принимает группа старшеклассников хуторской школы, под руководством главного редактора Цуриковой Елены Михайловны. Представленная газета интересна тем, что она «выросла» из школьной. Группа активных школьников выразила готовность работать в создании хуторской газеты. Инициативу поддержала глава сельского поселения Флюта Л.Н. и жители хутора. Нашлись спонсоры, и газета вышла в свет. В рамках рубрики «жизнь души», в соработничестве с Преображенским Приходом хутора, регулярно публикуются заметки православного содержания.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский так писал о любви к земному отечеству: «Люби отечество земное… оно тебя воспитало, отличило, почтило, всем довольствует; но особенно люби отечество небесное… то отечество несравненно дороже этого, потому что оно свято и праведно, нетленно. Это отечество заслужено тебе бесценной кровью Сына Божия. Но чтобы быть членами того отечества, уважай и люби (его) законы, как ты обязан уважать и уважаешь законы земного отечества».

[RoyalSlider Error] No post attachments found.

<script src="http://js.hotlog.ru/counter.js" type="text/javascript"></script>

var hotlog_counter_id = 2330656;
var hotlog_hit = 25;
var hotlog_counter_type = 659;


HotLog